汇安丰泽混合C(003890)基金经理

来源:本站2019-06-20109 次

汇安丰泽混合C(003890)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2017-01-17戴杰先生:复旦大学数学本科、硕士,曾任华安基金管理有限公司指数与量化投资部先后担任数量分析师和投资经理。

2016年10月24日加入汇安基金管理有限责任公司,担任指数与量化投资部高级经理一职。

2017年7月27日至2018年8月9日,任汇安丰裕灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年1月17日至今,任汇安丰泽灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年3月22日至今,任汇安丰恒灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年3月23日至今,任汇安丰华灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年7月19日至今,任汇安丰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年11月22日至今,任汇安多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2018年2月13日至今,任汇安成长优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2018年7月26日至今,任汇安量化优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-04-30至今36天-%-%847|3025混合型2019-04-30至今36天-%-%864|3025混合型2019-04-11至今55天-%-%115|2845混合型2019-04-11至今55天-%-%74|2845混合型2018-07-26至今314天-%%1622|2592混合型2018-07-26至今314天-%%1692|2592混合型2018-02-13至今1年又112天-%-%2127|2332混合型2018-02-13至今1年又112天-%-%2157|2332混合型2017-11-22至今1年又195天-%-%804|2200混合型2017-11-22至今1年又195天-%-%848|2200混合型2017-07-272018-08-091年又13天-%-%1678|2253混合型2017-07-272018-08-091年又13天-%-%1693|2253混合型2017-07-192019-03-081年又232天-%%1734|2098混合型2017-07-192019-03-081年又232天-%%1778|2098混合型2017-03-232019-03-081年又350天%%609|1936混合型2017-03-232019-03-081年又350天%%518|1936混合型2017-03-222019-04-192年又28天-%%1770|1915混合型2017-03-222019-04-192年又28天-%%1621|1915混合型2017-01-17至今2年又139天%%10|1912混合型2017-01-17至今2年又139天%%11|1912姓名:上任日期:2017-09-06计伟先生:工商管理硕士,曾任上海众华沪银会计师事务所审计员,上海贝尔阿尔卡特股份有限公司信用分析员,华安基金管理有限公司基金会计,中国国际金融有限公司运作分析经理。 2012年1月加入华安基金管理有限公司,担任指数与量化投资事业总部基金研究员,2015年9月起担任华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金及华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名ETF-场内2018-12-21至今166天%%728|1077债券型2018-04-022019-04-041年又2天%%443|1244混合型2018-03-072019-04-041年又28天-%%1993|2572混合型2018-03-072019-04-041年又28天-%%2070|2572股票指数2018-01-11至今1年又145天-%-%56|836股票指数2018-01-11至今1年又145天-%-%168|836混合型2017-09-06至今1年又272天%-%12|2131混合型2017-09-06至今1年又272天%-%16|2131ETF-场内2016-06-302016-08-1243天-%%624|626联接基金2015-09-222016-07-01283天-%%341|562联接基金2015-09-222016-07-01283天-%%351|562ETF-场内2015-09-222016-07-01283天-%%335|562。

  • A+
所属分类:现代文学